Консультации / Стоматология

Воспаление корня зуба-опухоль спускается к горлу снимок

Здравствуйте! Два дня назад заболел зуб под старой пломбой. Боль постоянная, не прерывающаяся. Стоматолог на снимке увидела воспаление на корне зуба и предложила такой план лечения: антибиотик амоксиклав аугментин 2 раза в день (1 таблетку уже выпила) в течение недели, в следующий визит - лечение корней, и в третий визит - установка коронки на зуб. Сейчас у меня поднялась температура (38,4), сам зуб болит немного меньше, но появилась опухоль на подбородке под зубом, больно глотать и открывать рот следующий прием у стоматолога только через неделю, боюсь что за это время опухоль спустится дальше и вызовет осложнения. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Снимок прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В такой ситуации немедленно обратитесь к врачу. Если Ваш врач не работает, то к любому другому. Каналы необходимо срочно чистить. Не занимайтесь самолечением!