Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня вазомоторный ринит. Проходила лечение у врачей. Прописывал капли - назонекс (авамис), таблетки для сосудов, антигистаминные, ходила на процедуры промывания. За зиму уже раза 3 проделывала эти процедуры. А нос по прежнему заложен, сухость, жжение и чихи постоянно. Вроде бы на немного становится лучше 0 а потом все снова повторяется. Он вообще излечим? Или есть какое то еще средство? Ходила к 2ум врачам - лечение прописывали одинаковое, но эффективности от него по сути нет. Подскажите, может есть еще какие то средства?
Здравствуйте! Если у вас вазомоторный ринит, то лечится он амбулаторной операцией - вазотомия нижних носовых раковин.