Консультации / Отоларингология

Риносинусит

2 года назад перенесла гнойный гайморит с тех пор одна ноздря отечная. Заболев в этом году, (эпидемия орви в школе, где работаю) через пару дней почувствовала дискомфорт в пазухе, где было когда-то воспаление. Лор ничего страшного не увидела, назначила эвкасепт+бронхомунал. Через неделю начались боли в виске и заболели зубы, лор сказала, что синусит, сделали рентген, после чего врач сказала, что ничего там нет страшного и прокол не нужен. Температуры нет( у меня она не поднимается при орви) слизь прозрачная. Пропила Флемоклав, мыла нос долфином и брызгала полидексом 7 дней, использовала ринофлуимуцил, эуфорбиум, пью синупрет. Слизь поначалу выходила, теперь нет, а ночью стекает и раздраждает горло. Спать невозможно. Следует ли делать прокол? Снимок - http://smages.com/?v=p1040904.jpg
Судя по рентгенографии ОНП такой необходимости нет! Возможно, Ваше выздоровление затягивается в связи с имеющимся искривлением носовой перегородки и гипертрофией носовых раковин. Следует ещё какое-то время принимать синупрет и промывать полость носа солевыми растворами. Всё у Вас наладится!