Консультации / Травматология и ортопедия

Ротационная травма колена

Здравствуйте. У меня 1 февраля была ротационная травма левого колена, после катания на лыжах. Очень сильно стреляла пятка и большой палец ноги, невозможно было дотронуться, нога сильно отекала и сустав воспалялся. Откачивали жидкость 4 раза. Врачи наложили гипс на 3 недели, затем сняли и дальше толком не лечили. Только после сделанного мной мрт: частичное повреждение суставной капсулы, передней крестообразной и наружной коллатеральной связок, мр-картина травматического повреждения заднего рога медиального мениска 111b по stoller. Синовит. Супрателлярный бурсит. После этого мне укололи антибиотик в ногу и назначили противовоспалительные таблетки. Сама я стала пить антибиотик офлоксацин по совету знакомого врача и мне сразу полегчало, отеки и боль практически прошли. Но встать на ногу я не могу, сильно болит пятка, ноющая боль внутри сустава. Сустав сгибается на 90 градусов. Связались с врачами в краснодаре, они сказали, что необходима операция, которую может быть они смогут сделать в конце апреля. Скажите пожалуйста, почему болит пятка? И действительно ли нужна операция, или может все само восстановиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если клиническая картина соответсвует описанию мрт, то да, лучше оперироваться. На счёт пятки затрудняюсь ответить, нужна очная консультация .