Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленных суставах и при нагрузке и в покое

Во время танца услышала хруст, на другой день отекли суставы коленные. Лечение консервативное : препараты хондропротекторы, лазерное, магнитное лечение лишь на пару недель обезболило, но отек остался . Проконсультируйте какие действия необходимо предпринять на основании данных МРТ: Правое колено - Признаки повреждения заднего рога медиального мениска правого коленного сустава 2 класса по Stoller, реактивный синовит небольшой выраженности, связки в норме, суставные поверхности конгруэнтны, суставной хрящ от 2 до 3 мм контуры его неровные. Левое колено - признаки частичного ущемления переднего рога медиального мениска, суставной хрящ от 1 до 3 мм контуры ровные. Оба колена болят как при движении, так и в покое, наблюдается хруст при ротационных движениях, отек на правом колене держится уже 2 года и не спадает. В чем может быть причина постоянного отека и хруста, и какое лечение предпринять?
Здравствуйте Наталья! Хруст и отек могут быть из-за поврежденных менисков. Вам показана операция- артроскопия