Консультации / Неврология

дисплазия шейного отдела позвоночника

Здравствуйте ! Моему сыну 8 лет в марте 2011 г поставили диагноз : Дисплазический грудо-поясничный сколиоз 1 ст . Дисплазия шейного отдела позвоночника с нск . Ротационный подвывих с1 . Конкресция с2-с3.Сужение межпозвонкового отверстия справа . Перекос таза. Болевой синдром . Краниоалгия . Мелкоочаговое поражение глубинных отделов правого полушария головного мозга. Внутренняя ассиметричная ,открытая гидроцефалия . Ретроцеребеллярная киста. Киста левой верхне-челюстной пазухи. Снижение кровотока по левой позвоночной артерии(70-75%). Мы делали МРТ , КТ, Комот, УЗДГ БЦС. С 2008 г у сына головные боли . С февраля 2011 г головные боли каждый день . Сейчас прошли курс лечения Диакарб , Аспаркам , Актовегин ,Танакан . После лечения сильные головные боли постоянно . Сейчас по ночам судороги , плохо спим . Немеют пальца на руках , и колит сердце .Сзади шея напряженная , набухшая. Ребенок на домашнем обучении . Нам помогает только бассейн , пока находимся в воде. Я воспитываю сына одна и у нас не возможности каждый день ходить в бассейн . Путевку в профилактории не дают . Какое существует лечение при нашем диагнозе???
Определенно нужна мануальная терапия у очень грамотного специалиста - длительное выправление позвоночника во всех отделах.