Консультации / Терапия

Треск в ухе

Здравствуйте Людмила Алексеевна! Мне 43 года. Два месяца слышу в правом уже треск. В начале это были тихие щелчки, а потом стала просыпаться ночью от треска, в основном в одно и тоже время, около 5 утра. Если я ложусь на правую сторону, то треск прекращается. Стала болезненно реагировать на громкие звуки, громкий голос. Появилось головокружение ( хотя предметы не уплывают). Слух в норме ( обследовалась у сурдолога). Сходила на узи сосудов головы и шеи. Заключение УЗ-исследования сосудов шеи: Ассиметрия ОСА, ВСА, и ПА. Умеренная непрямолинейность хода ПА с обеих сторон в V1-V2 сегментах. Заключение триплексного сканирования сосудов головы: В каротидном бассейне отмечается ассиметрия ЛСК по СМА. При гипер и гипокапнической пробах реактивность сосудов в норме. В вертебробазилярном бассейне ассиметрия ЛСК по ПА. При ротационных пробах отмечается некоторое снижение ЛСК по обеим ПА. Невролог назначила проколоть курсом ( по 10уколов) медокалм и мельгаму, потом подключить кортексин- тоже 10 уколов. И еще 2 месяца пить бетасерк по 16 - 2 раза в день. А так же фенибут по 2 таблетки в день в течении месяца. Уколы я колю и назначенные препараты принимаю, но видимых изменений пока не ощущаю. Лор-врач тоже сказал что все хорошо. Давление стабильное. Болею редко. Подскажите, как поступить дальше? Может я не до конца обследовалась?
Здравствуйте. Пока старательно выполняйте назначения - они очень разумны. Не суетитесь,не прерывайте курс. К концу курса эффект будет. Уточните у вашего доктора, какие возможности вашего медицинского учреждения в плане физиотерапии и рефлексотерапии -- это здорово подкрепит эффект вашего курса и поможет справиться с этой проблемой.