Консультации / Стоматология

Профилактика кариес год и месяц ребенку

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и месяц,имеется два верхних и четыре нижних зубика. Примерно месяца два назад начала чистить их силиконовой щеткой напальчником,без пасты,только утром. Ребёнок не в восторге,часто не даётся,закрывает рот и т.д.,но каких то секунд десять я все же примудряюсь чистить ей зубки,понимаю что мало,но пока больше не получается. Прочитала,что даже в таком возрасте у дитятки может быть кариес,который лечится род наркозом,общим!!! Подскажите,как правильно мне ухаживать за полостью рта и зубами ребенка ,что б избежать подобных проблем. Спасибо.
Здравствуйте! Подробно о профилактике кариеса можете почитать на моём сайте (включая видео чистки зубов деткам). Если коротко,то с года надо чистить щёткой с зубной пастой со фтором 2 раза в день.
Консультация врача стоматолога на тему «Профилактика кариес год и месяц ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78