Консультации / Педиатрия

Дочке год и месяц Температура была 2 дня 37 8 сейчас когда начинает...

Дочке год и месяц. Температура была 2 дня 37.8, сейчас, когда начинает плакать, хрипит как труба. Что делать? Наш врач ничего не слышит как всегда.
Валентина, без осмотра ребенка я не имею никакого права давать вам какие-либо рекомендации по лечению, ведь у ребенка может быть простой фарингит, который требует противовирусной и симптоматической терапии; а может быть и пневмония, которая требует срочной госпитализации. Если сейчас уже нет температуры, то значит заболевание пошло на спад и можно прибегнуть к физиопроцедурам (массаж, растирание), а те хрипы, которые вы слышите ухом на расстоянии называются оральные и образуются в результате скопления слизи в самых верхних частях дыхательных путей (гортань, верх. часть трахеи). Если у ребенка стал грубым голос, то это значит воспаление затронуло голосовые связки, чаще такой ларингит проходит без активного лечения (можно делать ингаляции физиологическим раствором). Растите здоровыми)))