Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте! муж уже месяц мучается сухим кашлем, вначале только ночью , сейчас иза за кашля он не может закончить до конца предложение как будто что-то мешает. Но у нас и ребёнок полтора года тоже кашляет только ночью и один раз за ночь доходит до рвоты иногда. Ходили к педиатру , назначила здать кровь чтоб проверить на коклюш и еще три вируса . Через четыре дня узнаем что это токое. Пожалуйста подскажите к какому врачу лучше обратиться по поводу мужа? Можно-ли сначала зделать снимок а потом с ним к врачу прийти? Заранее спасибо большое.
Конечно, снимок делать надо, так как по стандартам врач пульмонолог без снимка не имеет право консультировать.Если у ребенка коклюш, то и у вашего мужа тоже коклюш, пройдет без лечения(ничего не помогает) через 4 месяца. Но если коклюша нет, то все равно взрослые любой детский вирус переносят очень плохо. Попробуйте противовоспалительный препарат(не антибиотик) эреспал сперва по 1 таблетке 3 раза в день, через 10 дней по 1 табл.2 раза в день- 1-2 месяца