Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте доктор! Очень нужен ваш совет. Сыну 3 года 7 мес, хирург поставил диагноз грыжа белой линии, посоветовал про оперировать не раньше чем в 5-6 лет. Недавно мы записались в секцию джиуджитсу, на третьем занятии после беговой нагрузки ребенок пожаловался на живот, говорит болит. Потом заболели во общем перестали ходить. Два дня назад поиграли в гостях, на канате повисел, на кольцах, на матах попрыгал и снова стал жаловаться на боль в животе, полежал минут 20 потом прошло. Скажите доктор это могут быть предпосылки ущемления? Мы уезжаем на все лето в деревню а хирургия там за 60 км. Завтра схожу к хирургу на консультацию, но хочется вашего комментария. Спасибо.
Здравствуйте, ущемление грыжи белой линии живота возможно, так как дефект, через который жировая ткань попадает под кожу, очень маленький (2-5 мм). Если есть жадобы, то лучше с грыжей расставаться, но не забудьте, что причин болей в животе много, чаще всего это функциональные нарушения в кишечнике или инфекции.