Консультации / Неврология

Детская неврология

Здравствуйте! В месяц ребенку сделали нсг результаты: -смещение средних структур нет. Мд=58,6мм; мs=56,8мм -рисунок борозд и извилин выражен хорошо -пульсация мозга сосудов активная -ликворные пути проходимы -локальные повышения эхогенности нет -межполушарная щель 2,2мм; глубина 12,1мм; диастаз гм/кость d=1,7мм s=1,0мм -прбж s=3,8мм d=2,2мм -зрбж s=14,9мм d=12,7мм -сс s=11,8мм d=11,8мм -vls=12,7мм vld=12,1мм -контуры бж ровные -допольнительные образования в полости желудочков нет. Заключение:расширение прбж и асимметрия прбж сейчас ребенку 4.5 Месяца, повторно сделали нсг. Результаты: -смещение средних структур нет. Мд=69,3мм; мs=67,6мм -рисунок борозд и извилин выражен хорошо -пульсация мозга сосудов активная -ликворные пути проходимы -локальные повышения эхогенности нет -межполушарная щель 6,9мм; глубина 28,5мм; диастаз гм/кость d=5,0мм s4,2мм -прбж s=5,8мм d=4.,2Мм -зрбж s=11,8мм d=12,8мм -сс s=11,8мм d=12,8мм -vls=14,6мм -контуры бж ровные -допольнительные образования в полости желудочков нет. Заключение:дилатация наружных ликворных пространств.Расширение прбж и асимметрия прбж лечение: -диакарб1/4 таблетки утром 2дня пьем/2 дня перерыв в течении месяца, затем 2 раза в неделю в течении 2х недель -аспаркам 1/4 таблетки в дни приема диакарба -после диакарба сермион 0,005 1/4 ьаблетки 2 раза в день в течении месяца подскажите, пожалуйста, обоснованно ли это лечение. По утверждению самого невролога ребенок развтваеься в порядке нормы. Ребенок спокойный, капризничает редко, ночью спит, просыпается только для кормления 1-2 раза. Заранее спа
По правилам, конкретные выводы по результатам дополнительных исследований и в плане лечения не могут быть сделаны. Рекомендую изучить - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/