Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Здравствуйте. Дня 3 назад у сына,ему 8 месяцев заложило нос, будто слизь ходила в носоглотке, темп не было, общее состояние нормальное, грудь сосет хорошо-вроде бы ему нос не мешает. Ночью пару раз кашлял,когда сильно вдыхал через нос. Промывали физраствором, отсасывали слизь, на ночь капали називин детский. Сегодня 3 день-улучшений не видно. Из носа не течет,цвет выделений прозрачный. Что это может быть и какие действия дальше? Спасибо)
Добрый день! я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с педиатром очно, чтобы он осмотрел ребенка. Возможно, это из-за сухости воздухе, как реакция на раздражение (курение в его присутствии и т.д.). Если же этого нет, возможно, это начинается ОРВИ, втаком случае доктор назначит противовирусное средство, например, Виферон. Промывания носа морской водой--это правильно. Возможно, доктор подключит еще Сиалор или Проторгол С уважением, Екатерина Анатольевна