Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте,мне 28 лет,в течении 6 лет страдают от гипертонии. Ещё постоянно присутствует нехватка воздуха,как будто легкие не могут до конца раскрыться. Прошёл узи сердца,вот результаты: визуализация удовлетворительная;аортальный клапан: створки уплотнены-двустворчатый клапан,асимметрия створок,движение обычное, как на уровне синусов 29 мм.,. Допплерография:регистрируется в пределах выходного тракта левого желудочка. Аорта:расположение обычное,не расширена, стенки не изменены. Левое предсердие:не расширено,лп диастола 37 мм. Межжелудочковая перегородка:форма обычная,не утолщена,тмжп 5мм, движение нормальное,целостность не нарушена. Задняя стенка:не утолщена,тзслж 5 мм. Межпредсердная перегородка: форма обычная,целостность не нарушена. Левый желудочек:не расширен,кдр 58 мм,кср 36мм,фв 67%.Общая сократимость не нарушена,нарушений локальной сократимости не выявлено. Масса миокарда лж:гипертрофии миокарда не выявлено. Митральный клапан:створки не изменены,изменения подклапанного аппарата не обнаружены. Допплерография:регистрируется регургитация 2ст,градиент регургитации 27 мм.Рт. Ст. Легочная артерия:расположение обычное, расчетное давление 32 мм.Рт. Ст. Клапан лёгочной артерии:створки не изменены. Допплерография:патологические потоки не регистрируются. Перикард:полость не расширена. Дополнительно:в полости правого предсердия определяется устьевой клапан впв. За время проведения исследования нарушений ритма сердца не зарегистрировано. Заключение: эхографические признаки трикуспидальной регургитации 2 ст., Небольшой митральной регургитации. Признаки аортального клапана с регургитацией 1 степени. Кардиолог никаких разъяснений не дал,поставил диагноз впс:двухстворчатый аортальный клапан. Назначил:милдронат по 2 капсулы в день 14 дней, мексидор по 2 таблетки в день в течении месяца и лозап по 1/2 утром. Невролог посмотрев заключение узи сказал,что это сердце 70-го старика. Согласны ли вы с таким диагнозом? Чем грозит такая патология?Достаточно ли такого лечения? Так ли страшен такой диагноз?
Здравствуйте! из всего перечисленного я понял что есть проблемы с клапанами но на данный момент не являются смертельными. вам надо 1.наблюдаться у хорошого кардиолога а лучше ревматолога. 2.сделать хорошое УЗИ сердца и проконсультироваться у кардиохирурга. 3.нормализовать давление.