Консультации / Педиатрия

Повышены анализы ревмопробы

Здравствуйте. У сына полгода назад появилось что-то типа опухоли на большом пальце левой руки (как твердая мозоль), неболезненное. Бывает повышение температуры 37-37,2. Месяц назад это место покраснело и стало побаливать. Сделали ревмопробу: с-реакт. Белок - отриц., Асл-о 400 (n 250), серомукоиды 0,710 (n 0,200). Были у хирурга, подозревал панариций, вскрыл (шприцем), но гноя не обнаружил. После этого рана постоянно кровит. Спустя месяц ревмопробы: с-реакт. Белок - 48, асл-о 1480 (n 250), серомукоиды 11,2 (n 5). При этом сое 74, лейкоциты 12, гемоглобин 109. Подскажите, могло ли вскрытие этого отека привести к повышению результатов? К какому врачу обратиться за помощью?
Здравствуйте ! Изменения в анализах свидетельствуют о течении стрептококковой инфекции, и, возможно, ревматизма. Думаю, что хирургическая манипуляция не может являться причиной изменений в анализах и поражения суставов. Поскольку анализы имеют отрицательную динамику (показатели нарастают), следует срочно обратиться к врачу- ревматологу и начать лекарственную терапию. Иногда требуется госпитализация в специализированное отделение.