Консультации / Педиатрия

Открытие головки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему сыну 3,4 при купании мы тренировали писюн на открывание. При одной такой попытке головка открылась, но часть головки посинела как будто с нее оторвали слой кожицы. При открывании сын один раз вскрикнул но потом успокоился. После сразу я еще раз открыл ему головку, на что сын не проигнорировал. Это посинение не опасно
Здравствуйте, при открытии головки возможно разделение спаек-синехий, которые склеивают внутреннюю часть крайней плоти с головкой. Это нормальный процесс и поврежденная поверхность заживает в течение 2-3 дней, для ускорения заживления можно использовать мази (левосин, левомеколь).