Консультации / Сексология

Удовольствие во вред

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 21 год, с парнем встречаюсь пол года. Недавно поднялся такой вопрос, как интимная близость во время месячных. Парень категорически против, чтоб я получала удовольствие в "эти дни", говорит, что это очень плохо и вредно для моего здоровья. Я понимаю, что непосредственно секс может как-то навредить, но у нас ставится под запрет и петтинг, и любые другие альтернативные способы, от которых я бы могла получить удовольствие. При этом он требует внимания к своему желанию. Как объяснить человеку, что получать разрядку при месячных - не вредно, не опасно, а наоборот - нужно? Или как справиться со своим влечением? Нет сил терпеть, самоудовлетворение помогает на час максимум, а изменять ему не хочется.
Здравствуйте. Вагинальный секс во время менструации не рекомендуется. Это не значит, что запрещается. Это ваше обоюдное решение. При настойчивом желании секса во время менструации у партнера может появится (выработаться) отрицательная установка и возникнуть проблемы с эрекцией. Вам решать и договариваться с партнером.