Консультации / Сексология

Анальный секс,вреден ли он?

Здравствуйте Юрий Петрович , очень нужен Ваш совет, надеюсь вы мне ответите. Мне 18 лет,моему постоянному парню тоже 18. Недавно у нас был анальный секс (без презерватива) .Сначало было очень больно, но потом боль изчезла и теперь когда мы занимаемся этим я не чувствую боли совсем.Скажите вредно ли это? И еще, есть ли риск забеременеть? По правде,он чуть-чуть кончил мне в анальное отверсие,но потом вытер все салфеткой. Теперь я очень волнуюсь, есть ли риск того,что сперма попала мне во влагище? (Я девственница) .Буду очень ждать Вашего ответа.
Здравствуйте. Анальный секс может быть источником удовольствия, а может - путем к возникновению проблем. Ослабление мышцы, закрывающей задний проход может приводить к недержанию газов или даже кала; микробы могут приводить к развитию воспаления у мужчины, а впоследствии и у женщины; повреждение прямой кишки требует оперативного лечения. Беременность через задний проход невозможна. Попадание спермы из ануса во влагалище - достаточная редкость, и возможно только если женщина после семяизвержения долго лежит на животе, а сперма истекает наружу свободно. Удачи!