Консультации / Педиатрия

Как научить ребенка сесть на горшок чтобы было не во вред

Нам 1 год 8 месяцев, на горшок не садится ни в какую, кричит, выгибается не желает не под каким предлогом садится, как быть?
Здравствуйте! чем больше Вы настаиваете и заставляете, тем больше у ребенка протест против туалета. В конечном итоге это может привести к серьезным проблемам и отказу от горшка. Мой совет--уберите горшок полностью, вообще--на две недели. Потом купите новый и выдайте ребенку с объяснением, зачем и для чего он необходим. Спокойно и без нажима. И поставьте на видное место. И просто наблюдайте. И, если ребенок решится сходить в туалет на горшок, похвалите, выразите свою радость и удовольствие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся