Консультации / Отоларингология

странный насморк

здравствуйте, Доктор! подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема: состояние нормальное, насморк не беспокоит, но стоит выйти на мороз, сразу же начинает течь из носа. дыханию это не мешает, но ужасно раздражает и выглядит не самым лучшим образом, чем это можно объяснить и что можно сделать? никаких проблем с носом, горлом, ушами ранее не было, ничего не беспокоило. заранее спасибо.
Здравствуйте! Очень похоже на нарушение адаптивной функции слизистой носа при смене температуры! Чаще проявляется у пожилых людей. Может спонтанно исчезать, при другом раскладе советую промывать нос солевыми растворами, несколько раз в день! Доброго здоровья.