Консультации / Отоларингология

Странный насморк

Здравствуйте! Ребенку 1.9. Стали ходить а сад на час. Сходили 2 дня - появился насморк. Начала интенсивное лечение на предыдущих опытах - морская соль, протаргол, виферон свечи, гриппферон в нос, називин или виброцил. Сопли стали густеть и стали очень густые, бело прозрачные. Но при закапавание сиалором-проторголом начинали течь ещё больше прям водой и ребенок начинал чихать. Прекратила капать. Ходили к лору. Опять прописала сиалор и морскую соль. Стали опять капать... и сопли превратились совсем в воду. Прекратила опять капать сиалор. Сопли так и текут. Водичкой. И совсем немного обычных. Днем задыхается как будто заложенность и течет. Днем и ночь спит нормально; не хлюпает и даже не храпит как с заложенностью должно быть . Доктор что это и что нам делать?
Добрый день! У вашего ребенка начальные проявления хронического аденоидита. Необходимо промывание носа солевыми растворами, применение назонекса в нос, зиртек внутрь, курс поливитаминов. Параллельно с медикаментозным лечением желательно пройти курс лечебных физиопроцедур - промывание носа методом перемещения, лазеротерапия полости носа, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Скажите а не может ли это быть аллергический насморк? Часто чешит глаза, нос, пару месяцев назад на животе и спине были как шишечки много много, иногда краснели и чесался, стала после ванны мазать кремом детским, сейчас прошли. К аллергологу попасть не можем в поликлинику, нет реактивов, что бы по крови выявить аллерген. Бабушка аллергик, я мама, с какой то переодической аллергией, то есть то нет, но редко. Для аденоидов не слишком ли маленький ??? Они же обычно если появляються то после 3х лет. На той неделе были у лора, она ничего не сказала. как их проверить?
Для диагностики аденоидита необходимо пройти эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки. Аденоидит часто сопровождает аллергические заболевания. Чем раньше Вы диагностируете и начнете его лечение, тем больше шансов обойтись без оперативного лечения.