Консультации / Отоларингология

Странный насморк у ребенка

Ребёнку 4,5 мес, последние 2 недели хлюпает сильно носом, хрюкает, стал храпеть. Промываю и отсасываю сопли, там прозрачная жидкость и белые козявочки. Капаю аквамарис 3 раза в день, чищу турундочками нос. Но никаких улучшений, ничего не проходит. Не сказала бы что это сильно беспокоит ребёнка, но меня беспокоит точно. До этих хлюпаней ребенок переболел ларингитом, был хрип в горле и краснота, но соплей не было и температуры тоже. Что делать, подскажите. Заранее спасибо!
Добрый день! У ребенка обычный ринит. Необходимо проводить промывание носа и тщательный туалет отсосом, внутрь можно давать фенистил на ночь. В нос можно закапывать после промывания грудное молоко. Доброго Вам здоровья!