Консультации / Педиатрия

Странный насморк у ребенка 2 5 года

Добрый вечер,доктор! у ребенка 4-ый день насморк и больше никаких симптомов. первый день сопли были прозрачные и жидкие,потом и до сих пор зеленые и густые. пьем осцилло оциллококцинум и синупред. нужно ли еще какое то лечение?местный антибиотик? заранее спасибо
Добрый день! Зеленые выделения из носа говорят об инфекционном процессе. И только местно инфекционное воспаление убрать крайне трудно. Так как изначально ОРВИ вызывают вирусные инфекции, с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Если ребенок болеет более3 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик (сумамед или амоксиклав). Для дополнительной борьбы с насморком применяют альбуцид, он не даст насморку осложниться. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Странный насморк у ребенка 2 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2016
О консультанте
Специализация