Консультации / Гинекология

Мультфолликулярность яичникв

Добрый вечер!.почти в 15 лет пришли месячные (в первый раз),я начала уже в это время встречатся с парнем...через пол года где-то был половой акт (первый) после этого месячные сами не ходили вообще, где то через пол года я решилась пойти к гинекологу тоже в первый раз,и в тот самый день мне поставили диагноз "Мультфолликулярность яичников" для меня это звучало как приговор....гинеколог кормила меня таблетками (гормонами) постоянно месячные приходили, только я переставала их употреблять их не было,опять начинала пить гормоны опять приходили, гинеколог просто по русски мне сказала что если я не буду принимать эти гормональные препараты...то потом просто не смогу иметь детей...сейчас мне 18 летс тех пор я так и пью таблетки, в этот пириод я поправилась на 20 кг...мне все ужасно надоело...ездила в Москву в МОНИАГ....но там мне тоже ничего хорошего не сказали... Скажите пожалуйста в наше время есть какие то способы вылечить эту болезнь или нет??? Сдавала анализы на гормоны...все в норме кроме тестестерона он у меня завышен...начала принимать хлое тестестерон упал, если опять брошу их принимать он опять возрастет.... месячные у меня сами не ходят вообще... помогите пожалуйста... заранее спасибо)
Рост, вес, наличие косметических проблем? Результаты УЗИ (день цикла указать), гормональных исследований ДО лечения. Дневник питания?