Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Принимаю димиа уже 7 месяцев. В прошлом месяце забыла выпить таблетку третьей недели. Далее действовала по инструкции. Выпила сразу две (тк по времени уже пора было пить следующую). На следующий день начались кровотечения. Длились три дня и прекратились. Потом по графику после приема таблеток плацебо начались кровотечения отмены. Сейчас у меня середина второй недели следующей пачки. Но уже два дня идут обильные кровотечения и тянущая боль внизу живота, как при окончании пачки. Подскажите пожалуйста, связаго ли это между собой и насколько срочно бежать к врачу? На что это может указывать? Дождаться ли, пока все кончится или уже спешить в клинику?
Добрый день. Да, это может быть последствием неправильного приема КОК. Но не исключены и другие причины: полипы, патология полости матки, воспалительные процессы матки, прерванная беременность и т.д. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сдайте кровь на общий анализ , биохимию и коагулограмму. Вероятно, прием КОК придется временно прекратить. Обратите внимание на динамику веса, особенно, если применялись диеты. В таком случае вам потребуется консультация эндокринолога.