Консультации / Неврология

Кистозно-атрофические изменения вещества головного мозга

Доброго дня. 24.07.2011 В дтп получена зчмт. Ушиб гм с геморрагическим пропитыванием в лобной и левой височной области. Субарахноидальное кровоизлияние. С 24.07.2011Г. По 16.08.2011Г. Находилась на стационарном лечении в отделении нейрохирургии гауз рт "бсмп" г.Набережные челны. Наблюдаюсь у невропатолога,постоянные головные боли,переходящие в переносицу и слева в нижнюю челюсть.Присутствует постоянная раздражительность,когда начинаю,что-то размышлять-думать,боли усиливаются.Назначил мрт с контрастом. Заключение: больше данных на менингиому спинки турецкого седла. Кистозно-атрофические изменения вещества гм. Мр признаки микроаденомы гипофиза слева. Кисты обеих верхнечелюстных пазух. Благодарю за ответ. На сколько серьёзно это заключение? Больше беспокоит - кистозно-атрофические изменения вещества гм. Мр признаки микроаденомы гипофиза слева.
Добрый день! Пришлите снимки. С уважением, доктор Григорьев.