Консультации / Неврология

Киста в головном мозге и липома какие подследствия могут быть

Здравствуйте. В последнее время беспокоят головные боли. Была ЧМТ 2010г и 2012г. Сделал МРТ фото прилагается. Заключение: Посттравматические кистозно-атрофические изменения в теменной доле правого полушария головного мозга. Выявленные очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генеза ( признаки дисциркуляторной энцефалопатии ). Образование мягких тканей лобно-височной области слева ( липома? ). Требуется ли хирургическое вмешательство. Большое заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Операция не требуется. Здравствуйте! С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.