Консультации / Неврология

Восстановительный период после удаления опухоли головного мозга

Добрый день, Андрей Анатольевич! Меня зовут Екатерина. В марте 2021 г. у меня обнаружили внемозговую опухоль головного мозга менингиому размерами 51х41х49 мм. Срочно сделали операцию по гистологии - менингиома смешенного строения. Через полгода сделала повторно мрт по результатам МРТ картина постоперационных кистозно-атрофических изменений с МР признаками периферического глиоза правой лобной доли (размерами до 5,0х3,2х1,8 см ). Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисцикулярного характера. 1. Как часто нужно делать МРТ головного мозга после такой операции? 2. Менингиома смешанного строения-это доброкачественная? 3. Если большая опухоль была, то риск рецидива возрастает? 4. Можно ли мне принимать цинк, летицин, витамин д и др. чтобы поддержать свое здоровье? 5. Можно ли красить волосы?
К вопросу приложено фото
Екатерина! В медицине принято что всё вопросы, которые вы задали - решать с оперирующим хирургом. Так как у каждого оперирующего нейрохирурга разные взгляды на ваши вопросы.