Консультации / Онкология

Наиболее подходящее время года для иссечения базалиомы

Здравствуйте! Мне 42 года. В июле обнаружила в районе лопатки светлое пятнышко d-3-4мм. В сентябре пятнышко порозовело и образовался валик вокруг. Дерматолог сказал, что ничего особого не видит. В январе пятно стало увеличиваться.Сейчас d-7-8мм. Онколог высказал подозрение на базалиому и сразу предложил иссечение. Хотелось бы уточнить у вас наиболее благоприятное время года для иссечения или без разницы? Работаю в неблагоприятных условиях-жара, пыль,контакт с хим.Реактивами. Спасибо.
летом как правило плановые операции стараются не делать ввиду температурного режима и соответствующей реакции организма. . Сейчас - наиболее подходящее время в плане заживления и ухода за раной.
Консультация врача онколога на тему «Наиболее подходящее время года для иссечения базалиомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss