Консультации / Хирургия

Паховая грыжа температура

Добрый день, меня зовут денис мне 23 года. 3 Дня назад сделали операцию справа на паховой грыжи поставили сетку , операция была открытая так наверно называется где был разрез см 10 (прошу прощения за неточность названия ) , делали под местным наркозом в спину, ходил часов через 10 до туалета и назад только потягивало шрам вниз когда стоишь, вчера меня осмотрели сказали что завтра выпишут, хотя у меня стабильно держалось температура, где-то 11.00-12.00 Температура 37.2 Потом пропадает , а ближе к вечеру становится 37.6 Потом через пару часиков пропадает (антибиотики и жаропонижающие не пил ) выше этих цифр не поднималась за 3 дня и примерно в одно и тоже время появляется. Сегодня пришел домой и таже история. Стоит ли мне бояться температуры или так мой организм реагирует на вмешательство может стоит принять жаропонижающие , так же не много опухло правое яйцо хожу в плавках так посоветовали врачи когда стоишь ноет шрам я так понимаю так и должно быть все таки прошло 3 дня всего, больше интересует про температуру и небольшое опухлость или отек правого яйца. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. После открытой или лапароскопической операции по установке сетки температура может держаться несколько дней. Если примерно через 7-10 дней температура продолжает держаться, или (даже раньше) начинает нарастать - вот тогда нужно начать тревожиться и обращаться к хирургу на предмет инфицирования сетки (что бывает очень редко). А сейчас пока смело можете принять таблетку Кеторола, Диклофенака или любого НПВС, что поможет снизить температуру.