Консультации / Педиатрия

Кашель у 5 месячного ребенка

Добрый день!! Очень нужен совет!!! Ребенку 5 месяцев, за один день начался насморк и кашель (не сухой), температура (если ее таковой можно назвать) 37,0! Обратились к врачу, хрипов вроде нет, горло красное. Выписали ребенку: свечи виферон(мне нравится это средство), затем синьку горло мазать(от которой у ребенка была жуткая рвота), ну и на случай высокой температуры -нурофен(тоже ничего против не имею). Вот подскажите, пожалуйста, достаточно ли всего этого для лечения!?Ни капель в нос, ни средств от кашля!Ребенок спать толком не может, постоянно просыпается от кашля! И что бы посоветовали вы!? Спасибо!
Здравствуйте! Мне тоже нравится средство Виферон. Во многом за его двойное действие--и вирусы блокирует, и помогает иммунитету восстановиться. на счет синьки--странно, можно же мирамистином орошать, чаем ромашковым поить. Рвота понятно, от механического раздражения. Нос надо бы морской водой промывать, а от кашля подключить ингаляции на небулайзере--они хорошо работают. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся