Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте, меня последнее время мучает насморк. Дело все в том, что сопли постоянно стекают в горло, а нос при этом дышит свободно. Подобная проблема у меня появилась прошлой весной. Но тогда насморк длился около 2 месяцев и к лету прошел. Осенью снова началось тоже самое. Был на приеме у лора и он мне прописал спрей "будостер". После месяца приема насморк прекратился и сопли в горло больше не попадали. Сейчас вновь началась та же проблема. Этот же спрей больше не помогает, ровно как месяц использовал. Не могу нормально поесть, пройти по улице. Постоянно приходится отхаркивать сопли. Иногда из-за соплей доходит до рвоты. Может есть еще какие-нибудь средства вылечить насморк?? И скажите, в чем может быть причина подобного насморка, раньше никогда такого не было??
Здравствуйте! Рекомендую Вам выполнить несколько исследований чтобы понять в чем причина насморка: компьютерную томографию околоносовых пазу, биохимический анализ крови на общий иммуноглобулин Е, клинический анализ крови, чтобы в нем был показатель- эозинофилы. С этими исследованиями приходите на прием к ЛОР- врачу. Возможно у Вас этмоидальный синусит, возможно- аллергический ринит или вазомоторный ринит. Лечение будет зависеть от правильно установленного диагноза. С уважением, Казакова Э. Ю.