Консультации / Кардиология

Какова продолжительность приёма кардиомагнила для профилактики

Здравствуйте! Вопрос касается моего мужа.Возраст-52г.Сердечно-сосудистых заболеваний нет.Язвы желудка нет.Кардиограмма хорошая и вообще здоров, только что прошёл водительскую медкомиссию (он водитель) , но и о своей проблеме он, естественно , на комиссии не говорил. У мужа периодически бывают какие-то сбои в сердцебиении. По его объяснениям сердце, как будто бы на несколько секунд вообще останавливается : стучит-стучит в нормальном ритме, потом вдруг тишина, оно на несколько секунд остановилось...И снова застучало.Такое бывает всё чаще и просто в спокойном положении тела, когда нет никаких физических нагрузок. Муж решил попить для профилактики кардиомагнил.("Спасибо" нашим рекламам) там написана дозировка, но не указано какая должна быть продолжительность приёма...Если это профилактика, она же не должна носить постоянный характер, наверное, он пьётся курсами? Тогда по какой схеме? Спасибо.
В первичной профилактике (при отсутствии ИБС, инсульта, атеросклероза сосудов ног) аспирин принимать не нужно из-за увеличения риска кровотечений.