Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Доброе время суток. Насколько возможна вероятность зачатия при данных показателях. Заранее признателен. Объем 2.2 Мл вязкая разжижение наступило вязкость 0.8 Цвет серовато-белый запах специфический ph 8.0 Мутность мутная слизь не обнаружена количество сперматозоидов в 1мл 70.0 Х10*6/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 154.0 Х10*6/мл активно-подвижные (а) 25.0 % Малоподвижные с поступательным движением (b) 26 ++ % подвижность (a + b) 51.0 % Отсутствие поступательного движения (c) 4 % неподвижные сперматозоиды (d) 45.0 % Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) >50.0 % Агглютинация сперматозоидов не обнаружена агрегация сперматозоидов не обнаружена лейкоциты 0.5 Х10*6/мл эритроциты 0.0 Х10*6/мл neisseria gonorrhoeae не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена нормальные сперматозоиды 44.0 - % Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 46.0 % Незрелые сперматозоиды 2.0 % Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 54.0 + % Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов остаточные тельца (свобод.Цитоплазматич. Капли) немного заключение тератозооспермия
Качество спермограммы вполне достаточно, что бы стать отцом.