Консультации / Педиатрия

Прикорм ребенка

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, рост 70 см и вес 7850гр. Ввела в рацион безмолочную гречневую кашу и овощные пюре - цв.Капуста, брокколи, кабачок. Ребенок на ив. 8.00 - 210Мл адаптированой кисломолочной смеси 11.30 - 150Мл безмолочной гречневой каши 15.00 - 80Гр овощного пюре 16.30 - 210 Мл адаптированой смеси 20.00 - 150Мл безмолочной гречневой каши 23.00 - 210 Мл адаптированой смеси подскажите пожалуйста, правильно ли я распределила рацион ребенка на день? Может быть вы дополните или подскажите другое. Очень много информации, вся разная, хотелось бы услышать совет специалиста. И второй вопрос-какие продукты ввести в 7мес и 8мес при непереносимости коровьего и козьего белка.
Здравствуйте! Вообще, кашу ребенок кушает 1 раз в день и 1 раз в день овощное пюре, все остальное -смесь. Не нужно давать кашу дважды. И можно уже вводить следующую кашку--рис, кукуруза. После овощей и каш мы вводим фруктовое пюре, затем соки, после чего уже желток и мясо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Подскажите с какого возраста можно давать кашу 2 раза в день?
Здравствуйте! В этом просто нет необходимости, так ка у каждого приема пищи--своя еда завтрак --каша второй завтрак--фрукты, печенье обед--суп и второе полдник--йогурт и булочка ужин --макароны и мясо или рыба Видите, второй прием каши не нужен. Но это рацион ребенка ближе к году. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна, последний вопрос))) вы уж извините за настойчивость. Дело в том, что у моего ребенка непереносимость коровьего белка. Но низкая, сдавали анализ на коровье молоко ige - результат в норме 0.1 И igg - результат 13.8 (Низкий уровень). Аллерголог и педиатр рекомендовали кисломолочную смесь. На нее и перешли, но появляются прыщики периодически, не много. Я решила, чтоб меньше поступало смеси в организм, давать 2 раза кашу. Или давать овощное пюре больше, как видите я даю 80гр и ребенок через 1-1.5 Часа голодный. Может быть их начать давать с картофелем? Через 2 недели на молочной кухне будут выдавать кефир и творог, этим заменить 3 кормление? Получится примерно так:8 утра- смесь, 11.30 -Каша 150мл, 15.00 Овощное пюре - 150гр (не много?)19.30-Кефир, творог, 23.00 - Смесь. Если так, то смесь всего 2 раза получается, не мало для 8 мес? Очень жду вашего совета!
Здравствуйте! Вы можете задавать столько вопросов, сколько Вам необходимо) не стесняйтесь. Для этого мы здесь и работаем) я бы оставила то количество смеси, которое полагается для Вашего возраста и попросила гастроэнтеролога подумать о назначении препарата, например, лактазара -- для расщепления молочного сахара. Может быть. речь все же о нем, а не о белке? можете уточнить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за понимание! Я вам отправляю результаты анализов, посмотрите пожалуйста. Думаю это на белок, судя по анализу. Общий анализ крови - эозинофиллы в норме(результат 1, в норме до 3х). Сдавали в декабре, меняли смесь симилак премиум на ненни (козье молоко), но после нее стало еще хуже, кроме прыщиков на лице добавились шершавости по телу. 2 Месяца давала ее и перешли на нан кисломолочный 1. Стало немного лучше, прыщики есть немного, с ненни сыпало все лицо. На нане 10 дней еще, думаю может сменить на гипоаллергенную? Жалко малыша, но кормить чем то надо, вот и хочу найти безопасный вариант. По вашему совету ввожу рисовую кашку. Сейчас почти 7.5 Месяцев - смесь ест 3 раза всего.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо бы проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы он помог Вам наладить питание ребенка с учетом его анализа. а дисбактериоз Вы делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скажите тогда в каком возрасте можно начинать давать картофель и мясо?
Здравствуйте! картофель и мясо ближе к 8 месяцам, потом их можно включать в состав супа (только варите на овощном бульоне, мясо отварное в готовое блюдо уже нужно добавлять) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся