Консультации / Андрология

Хронический простатит не могу вылечить

Здравствуйте! Мне 28 лет. Поставили диагноз хронический простатит с 2011 года (кроме того, варикоцеле с 2001, хотя и оперированный, но неэффективным способом, как оказалось впоследствии). Каждый год проводил стандартное лечение: уколы простакор, массаж простаты, прогревание смт, свечи индометацин,витамин е. В некоторые периоды после процедур воспаление убиралось, но не полностью, всегда оставалось на определенном минимальном уровне. Последние январские анализы (секрета простаты) снова показали воспаление сильное (лейкоциты в большом количестве). Сексуальные контакты есть, не всегда стабильные (женат), эрекция неустойчивая. Сейчас в связи с переездом в подмосковье нет времени и возможностей (материальных) посещать врачей-урологов. Для меня главный вопрос важен: насколько долго я могу не лечить воспаление, как отсутствие лечения скажется на моей способности зачать ребенка (результаты спермограммы - их около 7 было - всегда были в нижней границе нормы), и возможно ли как-то остановить (замедлить) процесс воспаления своими силами без обращения к врачу (пока не появятся возможности). Планируем ребенка к концу года. Постоянно занимаемся не защищенным сексом, но до семяизвержения непосредственно во влагалище никогда не было из-за неустойчивой эрекции. Прошу, посоветуйте, пожалуйста,ка мне быть в такой ситуации? Не так ли страшны последствия на настоящий момент без активного лечения воспаления?
Я не могу здесь прописать эмпирический курс лечения, так как спровоцирую другую аудиторию к самолечению.