Консультации / Дерматология и косметология

ребёнку поставили диагноз малюски

у моего ребёнка на лице и на локтях появились малюски,и распространяются очень быстро.на лице мы насчитали около 70 штук,врач сказал что их нужно удалять жидким азотом,но это больно и всё таки это лицо .помогите может можно чем то другим лечить? я прочитала в интернете что можно прижигать чистым чистотелом но так ли это не знаю?благодарю вас за ваш ответ.ребёнку 10 лет
Здравствуйте, Татьяна! Комментировать предложенную тактику лечения возможно лишь после осмотра ( для этого нужно посетить другого доктора ). Методик удаления, на сегодняшний день, достаточно. Прижигать же самостоятельно чистотелом искренне не рекомендую, поверьте на слово: после тако самолечения справляться с патологией непросто и врачу. Я, лично, на чистотел, как на универсальное средство домашней терапии, огромный зуб имею (шутка)! Здоровья Вам и Вашему ребенку!