Консультации / Гинекология

Мажущие выделения длительное время

Здравствуйте, ситуация такая: я кормлю грудью, ребенку уже 1 год и 1 месяц, регулярные месячные начались в сентябре 2014 года( ребенку было 8 мес), средний цикл 32-36 дней. В декабре 2014 г поставила внутриматочную спираль. Последние месячные были с 9 по 15 января. После них уже около месяца беспокоят выделения из влагалища коричневого цвета, без неприятного запаха, но ощущается ноющая боль внизу живота, менструации так и не было. Делала тест на беременность, результат отрицательный. Может ли это быть признаком воспалительного заболевания, или мне нужно просто удалить спираль? К гинекологу попаду только в конце следующей недели. Что можно предпринять, до похода к врачу?
Добрый день. Такие жалобы могут быть как проявлением воспалительного процесса, так и смещения ВМК в полости матки. Поэтому вам придется дождаться гинекологического осмотра. Если у вас есть возможность, заранее пройдите УЗИ и сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет врачу в постановке диагноза и назначении лечения. Грудное вскармливание не прекращайте. Обратите внимание на характер боли. Если ваше состояние ухудшится, возникнет слабость, усилится боль или возникнет кровотечение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!