Консультации / Гинекология

Бурые мажущие выделения в конце менструации

Здравствуйте. Мне 16 лет. Менструальный цикл начался с 14-и, установился не сразу и на довольно короткое время, потом опять пошли сбои. Нерегулярные, обильные и длительные менструации (по 7, 8-10 дней), цикл в основном от 35 дней, иногда бывают мажущие выделения между циклами. Болей никогда не было и нет. С этими проблемами наблюдаюсь у гинеколога, но пока не могу к нему попасть. Пару месяцев назад проходила УЗИ, на котором никаких патологий не выявили. Сегодня 8-ой день цикла. Вторые сутки идут скудные бурые выделения, наверное даже мажущего характера. Обычно в конце менструации наблюдаю мажущие коричневые выделения в пределах ежедневки, которые после 1-2 дней полностью прекращаются. А в этот раз мажет бурой кровью... Подскажите, пожалуйста, это норма или нет? Если нет, то на что может указывать?
Здравствуйте. Нет, это не нормы и может быть признаком эндометриоза. Обратитесь а гинекологу и пройдите комплексное обследование. Будьте здоровы.