Консультации / Гинекология

Молочница и мажущие выделения

Здравствуйте! Месяц назад обращалась к гинекологу с симптомами молочницы, она подтвердила и назначила лечение, примерно неделю назад я собралась лечить молочницу как у меня начались мажущие коричневые выделения и до сих пор не проходят, примерно полторы недели уже, они и не уменьшаются и не увеличиваются, болей нет, только вот сегодня немного тянет внизу. Месячные должны были начаться неделю назад, но они у меня нерегулярные. подскажите от чего могут быть такие выделения? может ли это быть связано с молочницей? и можно ли начинать лечение от молочницы если выделения не прекращаются?
Добрый день. Молочница конечно требует лечения, но все же следует пока разобраться с Вашими выделениями. Тем более давно уже пора решить вопрос с нерегулярным менструальным циклом. Ведь если требует гормональная коррекция для его восстановления, то Вас следует начать лечение как можно раньше, так как длительность его может быть разной. Поэтому обратитесь к гинекологу по поводу данной проблемы, пройдите УЗИ, обсудите с доктором вопрос о необходимости гормональной коррекции (возможно следует сдать кровь на гормоны). Тем более использование некоторых противогрибковых препаратов во время выделений неэффективно. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница и мажущие выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.