Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Здравствуйте!Мне 22 года,рост 172,вес 59.В течении года стали беспокоить задержки на 3-5 дней,раз в 2 месяца!Менструации стали скудные по 3 дня остальные 3 дня только мажет!( Раньше проблем с циклом не было,по 6 дней,регулярные,умеренные с 15 лет) еще беспокоит избыточный рост волос на теле в андроген-завистмых зонах,рост волос есть но волосы не щетинистые.(Руки,верх.Губа,бедра,половые органы,голень)сдавала кровь на гормоны,все в норме,кроме дгэа (426 при норме от 148-407) не знаю,что мне делать,мой гинеколог пока ничего не говорит!!Лечение не назначала!Волосы пока не удаляю,т.К. Причина не выяснена полностью!Но я предполагаю,что у меня поликистоз яичников и на данном фоне развивается гирсутизм!Так ли это??Ваше мнение??Прошу совета,буду благодарна за ответ!!
Добрый день задержки до 7 дней (до 35 дней продолжительность МЦ) - совершеннейшая норма. У любой женщины возможны вариации и продолжительности МЦ и объема менструальной крови. Представление об избыточном росте волос с вашей точки зрения может и с точки зрения врача может существенно отличаться. Желателен очный осмотр или фото . Об СПКЯ, скорее всего, речи не идет.