Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте, я ношу мягкие контактные линзы уже года 4. И последний год я ношу одни и те же линзы, в плане зрения, т.Е. Мне их не меняли, в зависимости от ухудшения или улучшения зрения. Я заказывала линзы и мне пришли сразу 4 пачки, мне этого хватит ещё на год. Безопасно ли такое ношение линз? Сколько раз в год нужно посещать офтальмолога и подбирать линзы по мере изменения зрения?
Здравствуйте! Если пациент, носящий МКЛ соблюдает гигиенические правила, сроки ношения МКЛ, правила ухода за линзой, то носить МКЛ можно и не вредно. Пациент должен регулярно 1 раз в 3-6 месяцев осматриваться офтальмологом.