Контактные линзы

анонимно
Здравствуйте. Мне 27 лет, зрение -5,0 на оба глаза. Ношу контактные линзы уже 9 лет. Работаю весь день за компьютером и с документами, к вечеру очень сильно устают глаза, возникает ощущение песка, резь. Скажите, пож-та, не вредно ли для глаз все время носить линзы? Или может просто поменять фирму линз либо раствор для них?

Отвечает Лисова Елена Алексеевна
офтальмолог
Можно поменять линзы на более увлажненные или пользоваться увлажняющими каплями , которые закапываются прямо сверху на установленные линзы