Консультации / Офтальмология

Насколько важен диаметр для контактных линз?

Впервые через интернет заказала контактные линзы. В них совпадают практически все параметры - кривизна, диоптрии. А вот диаметр больше, у моих старых линз на упаковке стоял диаметр 14,0. А вот на новых линзах указан диаметр 14,5. Но новые линзы изготовлены другим производителем (так как те что были у меня раньше уже сняты с производства). Насколько важен диаметр для контактных линз? Могу ли я носить новые линзы с диаметром 14,5?
Здравствуйте. Для оптимального прилегания контактных линз к роговице диаметр безусловно важен, но думаю, что разница в 0.5 мм не сыграет значительной роли. Во всяком случае, Вы всегда сможете ощутить это при применении линз, и, если Вы будете всё же испытывать дискомфорт, Вы можете вернуться к применению линз более привычных для вас. С уважением