Консультации / Отоларингология

Гланды

здравствуйте!подскажите пожалуйста,меня волнует моя левая гланда она больше правой и на ней сверху со стороны язычка как будто чтото выросло очень беспокоит этот нарост.в детстве постоянно болело горло.в данный момент горло не болит но бывает пробка в горле.раньше не обращала внимание этого не видела может это и врожденное.подскажите пожалуйста что это и как лечить буду очень признательна!
К вопросу приложено фото
Думаю, переживать по этому поводу не следует! При хроническом тонзиллите подобная гипертрофия паренхимы нёбных миндалин встречается не редко.