Консультации / Стоматология

Проблемы после удаления зуба мудрости

Добрый день. Около месяца назад, удалили верхний правый зуб мудрости. Заживало не очень хорошо. Через 5-7 дней после удаления была у стоматолога. Он, слегка, расковырял десну и заложил туда альвижель (могу ошибаться с названием). После этого, все вроде бы прошло. А несколько дней назад, заметила что на соседних зубах (6 и 7), появился налет. При чистке зубов, появилось ощущение, что 6 подвижна( записалась к стоматологу, но к сожалению, он вернется только через неделю. Я уже вся изнервничалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее, спасибо большое)
Здравствуйте! За налет на зубах можете не переживать,скорее всего он образовался в следствии того,что рядом с 6 и 7 расположена раневая поверхность,вызывающая неприятные ощущения при чистки зубов и скорее всего вы не совсем тщательно чистите эти зубы.А вот относительно подвижности зубов,это немного не хорошо.Особой разницы неделя вам не составит,потому рекомендую вам дождаться своего врача и обратиться к нему на осмотр. Будьте здоровы!