Консультации / Ревматология

Боли в суставах и мышцах

Здравствуйте! С 1984 года работал на флоте механиком.Последние 8,5 лет заточником. Года два назад стали болеть руки,боль проходила быстро,потом все дольше и дольше.Теперь болят и руки,локти, тазобедренные суставы,колени,ступни ,шейные и поясничные отделы позвоночника,даже жевать иногда больно.Руки опухают,сжимать трудно.Утром приходиться расхаживаться,ведро с водой трудно поднять.Иногда белеют пальцы.Обращался к врачу-ставят диагноз ревматоидный атрит. Может это быть связано с моей работой?Спасибо.
Здравствуйте! Конечно это может быть связано с физическими перегрузками, но в любом случае нужно лечиться. Обратитесь на очную консультацию к ревматологу.