Консультации / Гинекология

Кровотечения при приёме дюфастона

Здравствуйте! Я долгое время не могу забеременеть, обратилась к геникологу, он мне пооставил диагноз левосторонний аденексит, хронический поликистоз и бесплодие первой степени. Сдклала анализы на гормоны, которые показали низкий уровень лг, прогестерона и высокий уровень тестостерона. В связи с этим гениколог прописал метипред и дюфастон 1×2 в день с 14 по 25 день менструального цикла четыре месяца. Два цикла всё шло хорошо, на 12 день третьего цикла начались небольшие кровенные выделения, закончились через пару часов. Через день снова начались и опять закончились через пару часов, а на 16 день м.Ц. Начались кровотечения как месячные. Скажите это нормально и мне не стоит волноваться или же лучше обратиться ко врачу?
Добрый день. Если кровотечение неактианое, вы можете дождаться очередного приёма. Но при усилении кровотечения сразу обращайтесь к врачу. Вы не уточнили, какое обследование прошли. Обычно обследование начинают со спермограммы. Вам надо обратиться к эндокринологк, чтобы выяснить состояние гормонального профиля.