Консультации / Отоларингология

Почему мучают хрипы в груди

Переболел во время беременности бронхитом, потом была повторная инфекция, болел горло и сильный кашель. Подлечили антибиотиками амоксиклав, стало легче кашель почти прошёл. Но осталось сильное воспаление задней стенки горла, каждое утро скапливалась густая слизь, появились приступы откашливая. Сдала бак посев из зева, выявили стрептококи 10 в пятой, пролечилась опять амоксиклавом(делали тест на устойчивость к антибиотикам) и биопароксом, в горле воспаление прошло, но кашель с мокротой, редкий в основном вечером и утром с хитами в груди беспокоит до сих пор, уже более 2 месяцев. Терапевт и лор наши разводят руками. Закначали интерферон в свечах. Тоже ноль результата. Ребёнка родила так и не долечившись, педиатров предупреждала о болезни, на что они сказали ничего страшного ребёнка не зарожу. Ребёнок сейчас на гв. Полное обследование с ренгеном и флюрографией пройти не могу. Что это может быть ? Неужели для сих пор пневмокок сидит в организме? И как от него избавиться? Не хочется прерывать гв
Ситуация не совсем понятная. Возможно, имеет место вяло текущий этмоидит. Попробуйте принимать синупрет и орошать полость носа Хьюмером.