Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудного ребенка

Здравствуйте! У моей дочке 6 месяцев запор,нам прописали хилак форте,мы пропили курс,но он нам не помог. Сейчас прописали дюфалак,начали какать один раз в день,но началось сильное вздутие и колики. Может лучше не принимать дюфалак,больно смотреть как мучается ребенок!
Здравствуйте! Дело в том, что причины запора разнообразны, поэтому для правильного подхода необходимо оценить тип питания ребенка, когда появились жалобы, после чего, делали ли какие то анализы типа копрологии и кала на дисбиоз.??? А так могу только ответить, что дюфалак может вызывать вздутие, поэтому либо уменьшить дозу либо отменить и все таки провести обследование что бы найти точную причину и устранить ее. Здоровья вашему ребеночку!!